www.buehnekostuem.de - Gesine Ullmann Kostümbildnerin / Bühnenbildnerin
  • 12/2013 
    Die Schneekönigin/ Regie Nadine Tiedge 
    Stralsund STICER Theater
  • 12/2013 
    Hänsel und Gretel/ Regie Jule Botsch 
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 11/2012
    Der kleine Muck/ Regie Manuela Morlok 
    Stralsund STICER Theater
  • 10/2012 
    König Drosselbart/ Regie Claudia Nowotny

    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 06/2012
    Die unendliche Geschichte/ Regie Julia Ristau
    Stralsund STICer Theater
  • 12/2011
    Rotkäppchen/ Regie Claudia Nowotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 11/2011
    Kalle Wirsch/Regie Angela Hundsdorfer
    Stralsund STICer Theater
  • 10/2011
    Der letzte der feurigen Liebhaber/ Regie Claudia Nowotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 4/2011
    Das Interview/ Regie Claudia Nowotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 1/2011
    Brecht/ Herr Puntila und sein Knecht Matti/ Regie Jürgen Kern
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 11/2010
    Alice im Wunderland/ Regie Daniel Soran/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 7/2010
    Titania und Oberon/ Regie Juliane Botsch, Martin Schneider
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 5/2010
    Das tapfere Schneiderlein/ Regie Claudia Nowotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 3/2010
    Obszöne Fabeln/ Regie Claudia Nowotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 12/2009
    Ritter Rost feiert Weihnachten / Regie Vera Zühlsdorf/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 3/2009
    Koala Joe/ Regie Claudia Novotny
    Vorpommersche Landesbühne Anklam
  • 6/2009
    Anna Blume/ Theaterworkshop/ Kostüm
    JugendKulturZentrum PUMPE, Berlin
  • 12/2008
    Ritter Rost / Regie Vera Zühlsdorf/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 5/ 2008
    Guardian of the spirit/ Theaterworkshop/ Kostüm 
    JugendKulturZentrum PUMPE, Berlin
  • 11/2007
    Der nackte Wahnsinn/ Regie Daniel Soran/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 11/2006
    Die zwölf Monate/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 12/2005
    Schwarz/ Die verzauberten Brüder/ Regie Daniel Soran/ Bühne
    Stralsund STICer Theater
  • 5/2005
    Churchill/ Far Away/ Regie Elisabeth Dowd 
    Bloomsberg Theatre Ensemble, USA
  • 6/2004
    Yeats/ At the Hawks well/ Regie Richard Emmert (ein englisches Noh-Theaterprojekt)
    Theatre of Yugen, San Francisco USA
  • 5/2004
    Müller/ Macbeth/ Regie Frank Voss 
    Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg
  • 5/2003
    Genschoreck/ Till Eulenspiegel/ Regie Jürgen Lingmann 
    Landesbühne Eisleben
  • 1/2003
    Higgins/ Harold und Maude/ Regie Steffen Sänger 
    Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg
  • 1/2002
    Bukowski/ Gäste/ Regie Manfred Dietrich
    Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg
  • 11/2001
    Drude/ Des Kaisers neue Kleider/ Regie Robert Strauß 
    Landesbühne Eisleben
  • 11/2001
    Hans im Glück/ Regie Christine Schwartzkopf 
    Stadttheater Köpenick
  • 3/2001
    Loewe/ My Fair Lady/ Regie Steffen Sänger 
    Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg
  • 3/2001
    Die Sternstunde des Josef Bieder/ Regie Volkmar Röhler 
    Stadttheater Köpenick
  • 11/2000
    W.Mehring/ Ein Kranich im Schnee/ Regie Robert Strauss 
    Eduard-von-Winterstein-Theater Annaberg
  • 3/1994
    Tabori/ Jubiläum/ Regie Ullrich Schwarz
  • 6/1993
    Offenbach/ Ritter Blaubart/ Regie Dieter Neuhaus
  • 6/1992
    Shakespeare/ Hamlet/ Regie Ullrich Schwarz

top